Kоманда Ласнаидеи (MTÜ Lasnaidee) приглашает на увлекательный летний ЛаснаПикник, который пройдет 13 июня в парке Кивила с 11:00 на площадке позади дома Линнамяэ 20.

В прошлом году, когда впервые сделали данное мероприятие, оно прошло успешно, получили от местных жителей много положительных откликов (прошлогоднее видео с мероприятия можно посмотреть здесь).

Разнообразная программа ЛаснаПикника не только даёт возможность интересно провести время на свежем воздухе, но также направлена на переосмысление нашего общего жилого пространства Ласнамяэ и раскрытие его потенциала. 

На ЛаснаПикникe занятий хватит всем, независимо от возраста: детям, родителям, активной молодёжи и, конечно же, людям старшего поколения. 

Захвати с собой корзинку для пикника, хорошее настроение и приходи на ЛаснаПикник! Не забудь позвать своих друзей, семью и соседей! 
 
Просим всех поделиться информацией о ЛаснаПикнике с своими друзьями и знакомыми. Чем нас больше — тем веселей! Приложенному к этому письму Вы найдёте плакат ЛаснаПикника, который просим при возможности распространить в подъездах и других местах вокруг дома 🙂

 
На ЛаснаПикнике…

…можно будет зарядиться энергией и размять косточки утренней йогой на лужайке.

… приглашённые эксперты обсудят возможности развития Ласнамяэ, исходя из инициативы жителей; каждый из присутствующих зрителей сможет высказать своё мнение и изложить свои идеи.

…на сцене выступят местные творческие группы — увидеть можно будет как танцы и песни, так и театральные постановки. Во время «открытого микрофона» у любого желающего будет возможность проявить себя на сцене. Специальный гость ЛаснаПикника – MostBand, солнечная регги-группа из Ласнамяэ.

…на экспонируемой фотовыставке можно познакомиться с интересными ракурсами неожиданных уголков Ласнамяэ.

… архитектурная выставка LASN от семи известных архитектурных бюро ознакомит вас со смелым полётом мыслей о преображении Ласнамяэ.

…можно ознакомиться с историей района, просмотрев выставленные интересные фотографии и карты из архива, а также с занимательными фактами о Ласнамяэ.

…на мини-ярмарке можно будет приобрести изделия местных умельцев и рукоделов, познакомиться с творчеством местных художников и побольше узнать о действующих в районе объединениях. В ярмарке примут участие более десяти местных предпринимателей и сообществ, среди них несколько благотворительных организаций.

…на протяжении всего пикника можно сражаться в настольный теннис и шашки, где в рамках проводимых турниров лучшие будут награждены призами. Также можно будет поиграть в шахматы, твистер, петанг, резинку и другие настольные и уличные игры. У инфопалатки можно будет самому нарисовать и смастерить себе значок. Местные энтузиасты лонгбординга будут обучать желающих этому интересному городскому виду спорта.

…в рамках аудиовизуального проекта «Музей Ласнамяэ» можно будет поделиться своими историями, фотографиями и воспоминаниями о Ласнамяэ . 

…примут участие также и местные библиотеки Паэпеалсе и Лаагна. Около библиотечного автобуса пройдёт книжная ярмарка и много различных мероприятий для детей.
 
…на месте будет сюрприз и интерактивная программа от ETV+ и познавательного центра «Энергия».

*Дополнительную информацию о Ласнапикнике и точную программу можно найти на странице мероприятия в Facebook
*ЛаснаПикник поддерживается KÜSK и организован НКО Lasnaidee.
Ласнаидея вновь приглашает на ЛаснаПикник

Автор записи Maria Derlõš