Благодарим еще раз всех, кто ответили в феврале на опросник по улучшению района Раадику. Благодаря ответам появилось лучшее представление о том, что именно делает Раадику приятным для проживания местом, а также о негативных аспектах местной жизни.

В следующем этапе по улучшению жилой среды Раадику, проводим в четверг, 6 апреля в 18:00 обсуждение, на котором мы сделаем краткий обзор ответов опросника и обсудим поступившие предложения. Место встречи — Махтраская основная школа (Mahtra 60), в фойе вас направят в нужное помещение. Просим заинтересованных жителей Раадику зарегистрироваться здесь, чтобы мы могли знать количество участвующих и создать для всех удобные условия. На встрече будет предложена дружественная обстановка, чай и «вкусняшка»!

Конкретно предлагаем обсудить темы, которые ярче всего выделились при просмотре ответов опросника. Например, выделить отдельную площадку для выгула собак, разнообразить и увеличить количество скамеек и растительности во дворе, организация совместных мероприятий, улучшить коммуникацию между жителями, управляющим и управой и т.д. Во время обсуждения пересмотрим имеющиеся предложения, а также сможем выдвинуть дополнительные темы. Кроме обсуждения, попробуем углубиться в темы и найти возможные решения, которые осуществим совместно с Raadiku Arendus.

Встреча 6 апреля первая в серии подобных обсуждений этой весной. Цель — создать через данные предложения и их совместное решение удобный и полезный канал общения для жителей Раадику (как между собой, так и с Raadiku Arendus), через который у Вас было бы больше возможности самим повлиять на решения и улучшить жилую среду своего родного района.

В качестве подготовки к встрече 6 апреля мы опубликуем более подробный обзор ответов поступивших через опросник. Идеи по улучшению Раадику можно и в дальнейшем присылать по мэйлу lasnaidee@gmail.com.

6 апреля 18:00 пройдет обсуждение жителей Раадику

Автор записи Maria Derlõš