Вновь на просторах Ласнамяэ — бесплатный показ кино на открытом воздухе! Берите семью, друзей и соседа, и насладитесь необыкновенным и эксклюзивным культурным событием!

Перед каждым фильмом пройдут увлекательные дискуссии (около 45 мин), в которых примут участие как создатели фильмов, так и другие эксперты.

Что бы не потеряться и найти все места кино, вот вам гугл-карта —http://bit.do/lasnakino2017

Просим вас пройти небольшой «чек-ин», чтобы мы могли учесть количество людей, a также понять лучше тех людей, кому не безразличны наши усилия. 🙂 
http://bit.do/lasnakino_check-in_2017

Для удобства рекомендуем взять то, на чем сидеть — стул, плед, подушку,табуретку и т.п. VIP-места (а точнее — лежаки со спинкой) достанутся самым
быстрым!

Мероприятие бесплатно для всех!

Низкий поклон Британскому Совету за поддержку и доверие! 
Контакт: +372 5110290; lasnaidee@gmail.com 



ПРОГРАММА 


Пятница, 18 августа 20:30
ıllıllı Герои ıllıllı 
Kомедия, 2017, реж Яак Кильми
Место: парк Кивила (за домом Kivila 42)
Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=DOAgslk9Vno
NB! Ограничение по возрасту — 12 лет 

Трое эстонцев бегут в 80-тых из Советского Союза, чтобы зажить в свободном мире красивой жизнью — такой, какую они видели в сериалах «Полиция Майами», «Рыцарь дорог» и «Санта-Барбара». Шведам эти друзья кажутся настоящими героями, прорвавшимися сквозь «железный занавес». Но когда стихает ажиотаж, наши парни понимают, что они лишь обыкновенные эмигранты. И для того, чтобы прокормиться, им придется заняться отстойным делом — работой! Но ребята не намерены сдаваться, у них возникают новые хитроумные замыслы, которые должны гарантировать им успех на Западе. И вот тут начинается настоящее безумие!



Суббота, 19 августа 20:30
ıllıllı Советские хиппи ıllıllı 19 августа 
Документальное кино, 2017, реж Terje Toomistu
Место: Озеленение на Arbu-Liikuri (около садика на Arbu 15)
Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=w_XkG0PvQKI

Дети цветов совершают путешествие по полному психоделии советскому андерграунду 1970-х годов, когда проникшиеся свободным духом рок-музыки длинноволосые молодые люди создали в противовес царившему тогда режиму свою Систему. 



Воскресенье, 20 августа 20:30
ıllıllı Никто кроме тебя ıllıllı 
Сборник короткометражек 
Место: парк Паэ (около красного моста)
Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=iru7_CKIzbw

Сборник короткометражек шестерых молодых кинематографистов “Никто кроме тебя” показывает в шести различных вариантах одинокого человека, его чаяния, выборы и ответственность. Когда праздник наконец заканчивается, мы обнаруживаем себя в постели в одиночку, лицом к лицу с со своим неправильным выбором, неправильно прожитой жизнью и пустым багажом. В этот момент не на кого другого надеяться, кроме как на себя. Но и в самой безнадежной ситуации у нас остаётся возможность действовать.

В кассету входят шесть короткометражных фильмов, которые показывают единым сеансом: «Май» Марии Рейнуп, «Дистанция» Янно Юргенса, «Выражение сочувствия» Маргуса Паю, «Иванов день» Ивана Павлючкова, «Ольга» Каура Кокка и «Тупсу» Трийн Руммет.

18-20 августа в Ласнамяэ можно будет вновь насладиться кино на открытом воздухе

Автор записи Maria Derlõš